Сегодня мы поговорим о том как добавить сайт в поисковые системы (ПС), и затронем вопрос — как загнать отдельные страницы сайта в индекс ПС при помощи аддурилок.
Для чего это нужно? Все просто, чтобы наш веб-проект посещало максимальное количество человек, а самый большой поток посетителей приносят поисковики, при условии грамотного подхода (уникальные тексты и т.д.).
Многие обычно загоняют свои молоденькие сайты в индекс путем добавления их в различные соц. закладки. И это не правильно! Сейчас куча ушлых веб-мастеров, которые занимаются вылавливанием ссылок с новых сайтов с пока еще уникальными статьями (которые не проиндексированы). Копируют их к себе на раскрученные сайты с лучшей индексацией и таким образом присваивают чужой контент себе.
По этому лучше пользоваться самым медленным и банальным и в тоже время надежным способом – добавить сайт в панели вебмастеров, и затем в добавок загонять каждую опубликованную страницу в аддурилки, так же можно добавлять тексты в оригинальные тексты от Яндекс ну и постить в социальные сети.
Кстати аддурилка (от англ. «add url» – добавить URL (ссылку)) – это специальная страница с формой в поисковике, благодаря которой веб-мастера могут уведомлять поисковик о новой статье.
Если ориентировать на статистику liveinternet, то трафик с ПС в рунете распределяется так.
По сути 96% трафика идет с Яши (Яндекс вебмастер / addurl) и Гоши (Google вебмастер), о том как добавить в них свой веб-проект на видео ниже.
Ну до кучи можно еще добавить веб-ресурс в Mail, Bing (Yahoo) , Рамблер и QIP – берут все с базы Яши, Игде, МетаВебмастер (для Украины), трафик от туда не большой, но есть.
Вот нашел сервис который на автопилоте регистрирует сайт в 100+ поисковиках.
спасибо, интересная статья
Пожалуйста)